Golfe de Saint-Tropez Tourisme à l’heure du Covid

En raison de la crise sanitaire du Coronavirus, Golfe de Saint-Tropez Tourisme prend dès aujourd'hui des mesures exceptionnelles, conformément aux recommandations officielles.

Nos équipes passeront désormais en mode télétravail sur un service de base.

Vous trouverez toutes informations utiles pour préparer vos futurs séjours, une fois la crise sanitaire passée, sur le site Internet :

www.visitgolfe.com

Nous répondrons à vos questions sur le chat en ligne de ce site, plusieurs fois par jour.

Vous pouvez également nous suivre sur tous nos pages de réseaux sociaux :

  • Facebook : « GolfedeSaintTropezTourisme » et « mygolfedesttropez »
  • Instagram : « GolfeStTropez »
  • Twitter : « GolfeStTropez »
  • Pinterest : « Golfe de Saint-Tropez Tourisme »
  • Youtube : « Golfe de Saint-Tropez Tourisme »

En cas d'urgence, nous restons néanmoins joignables sur les mails suivants :

Direction
Emmanuel BERTRAND - direction@visitgolfe.com
Service Groupes
Annie QUEVAL - annie@visitgolfe.com
Service Promotion
Elise LE ROUZO - elise@visitgolfe.com
Anne-Elodie PRIGNET - anne-elodie@visitgolfe.com
Service Numérique
Emmanuel BERTRAND - direction@visitgolfe.com
Sandra CASTOR - sandra@visitgolfe.com
Laureen - laureen@visitgolfe.com
Service Comptabilité
Elodie GRISARD - elodie@visitgolfe.com
Site Internet
Franck Mézière - webmaster@visitgolfe.com

Prenez soin de vous-même et de vos proches ; à très bientôt pour un futur meilleur.

Toute l’équipe de « Golfe de Saint-Tropez Tourisme »

 

Informations complémentaires

- Consignes sanitaires & recommandations
- Aides économiques gouvernementales pour les entreprises pendant le Covid
- Aides économiques : «"À-Valoir à 18 mois" : c'est parti !»
- Recherches médicales